Строительство домов из северного леса

Северный лес по праву считается самым лучшим для строительства.
Самое главное преимущество северного леса хвойных пород в его плотной структуре. Благодаря преобладанию низких температур, короткому лету и длинной зиме ежегодный прирост древесины происходит медленно. Расстояние между годовыми кольцами минимально, что и делает пиломатериалы из северного леса особенно прочными и надежными. Как говорилось в народе "Сосна дубу сестра". Смолистость бруса, бревен и других материалов из северной сосны и ели делает её более устойчивой к поражению вредителями, гниению, заражению грибком.

Северный Костромской лес

В нашем производстве мы используем брус и бревно исключительно из северного хвойного леса, заготовленного в северном Чухломском районе Костромской области. В этом районе особенно холодные и продолжительные снежные зимы. Костромская область всегда славилась своими лесами, их высоким строительным качеством. И в настоящее время область находится на одном из первых мест по заготовке древесины.
Срубы и дома из бруса построенные из северного леса чухломскими мастерами-плотниками, отличает высокое качество и экологичность материалов, надежность сборки и невысокая стоимость.


Положительное Влияние дома из хвойных пород на здоровье его обитателей давно известно. Древесина живой материал, дом из дерева дышит поддерживая идеальный микроклимат внутри помещения. Выделяемые смолы обладают бактерицидными свойствами и очищают воздух от вредных бактерий.
Даже сам вид дерева благоприятно влияет на нервную систему, повышает стрессоустойчивость. Спится в деревянном доме крепче и комфортнее. Все это приводит к тому, что люди, живущие в деревянном доме меньше болеют и лучше себя чувствуют. А уж деревянная баня - это целый медицинский центр. Не даром говорится "Баня еловая - сердце здоровое!"