Отделка и уход за деревянным домом

Когда Ваш дом уже построен, подсох и дал усадку, встает вопрос об отделке. Когда дом отделан и обжит встает вопрос: как продлить его срок службы? Как сделать так, чтобы он подольше оставался "как новенький" и своим видом дарил бы положительные эмоции?

Мы постараемся Вам немного помочь, раскрыв некоторые теоретические аспекты этапо отделки домов из дерева, а также последующего ухода за деревянными домами.

  • Утепление дома из бруса, как, впрочем, и любого дома из дерева – это не прихоть, не дополнительный этап в строительстве, который можно избежать. Утепление является одним из главных этапов в строительстве домов из бруса. Мы всегда хотим видеть наши дома уютными и теплыми. Возведя лишь стены деревянного дома, вы не добьетесь этого эффекта, так как древесина с течением времени теряет свои первоначальные свойства вследствие усыхания и пористой структуры.

  • Самым главным преимуществом деревянных домов является материал, из которого они сделаны. Если так можно выразиться, то дерево является «живым» материалом. Оно «дышит». Летом в деревянном доме прохладно и уютно, а в зимнее время тепло. Этот эффект возможен благодаря уникальным свойствам дерева. Стоит отметить экологическую чистоту.